(3 1/8+2 1/6)*2*2*2/3+1 1/8/4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Ашмақын Малика.

Ответ:

14 13/36

Пошаговое объяснение:

1) 3 1/8 + 2 1/6 = 3 3/24 + 2 4/24 = 5 7/24

2) 5 7/24 * 2 * 2 = 127/24 * 4 = 127/6 * 1 = 127/6

3) 127/6 * 2/3 = 127/3 * 1/3 = 127/9 = 14 1/9

4) 1 1/8 / 4,5 = 9/8 : 45/10 = 9/8 * 10/45 = 1/4 * 5/5 = 1/4 * 1 = 1/4

5) 14 1/9 + 1/4 = 14 4/36 + 9/36 = 14 13/36