1. Упрости выражения: 3 вариант a) -2(2b - 3) + 4(3b - 2); 6) 15а- (a + 3) + (2a - 1); в) 5а -2 (ба

+4). г) 2х-3у-11x+8у; д) 5(2a+1)-3; e) 14x-(x-1)+(2x+6). 2 Найдите ПОМАГИТЕЕЕЕЕЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Молочко Лера.

Ответ:

а)-2(2b - 3) + 4(3b - 2);

-4b+6+12b-8

8b-2-ответ

6)15а- (a + 3) + (2a - 1)

15а-а-3+2а-1

16а-4-ответ

в) 5а -2 (ба +4)

5а-2(аб+4)

5а-2аб-8-ответ

г)2х-3у-11x+8у

-9х+5у-ответ

д)5(2a+1)-3;

10а+5-3

Пошаговое объяснение:

10а+2-ответ

е)14x-(x-1)+(2x+6)

14х-х+1+2х+6

15х+7-ответ

Отвечает Гюльбасарян Артур.

Пошаговое объяснение:

А)

-2(2в - 3) + 4(3в - 2) = -4в + 6 + 12в - 8 =

(-4в + 12в) + (6 - 8) = 8в + (-2) = 8в - 2

Б)

15а - (а + 3) + (2а - 1) = 15а - а - 3 + 2а - 1 =

(15а - а + 2а) + (-3 - 1) = 16а + (-4) = 16а - 4

В)

5а - 2(6а + 4) = 5а - 12а - 8 =

(5а - 12а) - 8 = -7а - 8

Г)

2х - 3у - 11х + 8у = (2х - 11х) + (-3у + 8у) =

-9х + 5у

Д)

5(2а + 1) - 3 = 10а + 5 - 3 = 10а + 2

Е)

14х - (х - 1) + (2х + 6) = 14х - х + 1 + 2х + 6 =

(14х - х + 2х) + (1 + 6) = 15х + 7