9. Решите задачу с помощью уравнения: 7) За три дня автомобиль проехал 1885 км: во второй день на

85 км больше, чем в первый, в третий день на 35 км больше, чем во второй. Сколько километров проехал автомобиль в каждый из этих дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Мецлер Виолетта.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Пусть х - это путь за 1й день

х+85 - это путь за 2й день

х+85+35=х+120 - это путь за 3й день

х+х+85+х+120=1885

3х+205=1885

3х=1885-205

3х=1680

х=560км (1й день)  

560+85=645км (2й день)

645+35=680км (3й)