11/36 и 5/36 в процентах


Ответы на вопрос

Отвечает Колмакова Женя.

Ответ:

11/36 и 5/36 в процентах можно рассчитать, предварительно преобразовав дроби в десятичные. Для этого разделите числитель на знаменатель в каждой дроби.
11/36 можно рассчитать следующим образом: 11/36 = 0,305555556.
5/36 можно рассчитать следующим образом: 5/36 = 0,13888889.

Чтобы преобразовать десятичную дробь в процент, просто умножьте десятичную дробь на 100. Например, 0,305555556 * 100 = 30,55555556 процента. Используя этот метод, 11/36 можно преобразовать в 30,55555556 процента, а 5/36 можно преобразовать в 13,88888889 процента.

Таким образом, 11/36 и 5/36 в процентах составляют 30,55555556 процента и 13,88888889 процента соответственно.

Отвечает Саакян Милена.

Ответ:

11/36=11/36×100%=30,5%

5/36=5/36×100%=13,8%