В районных олимпиадах по математике, физике и информатике ,проходивших одновременно,участвовали 264

человека .В олимпеаде по матем. участвавали 3/8 из них , в олимпеаде по физике 7/15 оставшихся.Сколько человек участвовало в олипеаде по информатике Пожалуйста помогите решить задачку Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Наталья.

264*3/8=99 человек по математике
264-99=165 оставшиеся
165*7/15=77 по физике
165-77=88 человек по информатике

Отвечает Невская Аполлинария.

1.1-3/8=5/8
2.5/8·7/15=7/24
2.1-(5/8+7/24)=1-/15+7=1-22/24=2/24=1/12
3.264:12=22-ответ(уч)