3+у/8=6/117,6:х=2 1/9: 2 4/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Веселов Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3+y/8=6/11

y/8=6/11-3

y/8=6/11-2 11/11

y/8=-2 5/11

y=-27/11*8

y=-216/11

y=-19 7/11  

7.6:х=2 1/9 : 2 4/9

х=2 4/9*7,6:2 1/9

х=22/9*76/10:19/9

х=44/5

х=8,8