-0,6(1,6b-5)-(2,9b-8)-4(4-1,5) при b= -100 пжжж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Вайсберг Катя.

Ответ:

387

Пошаговое объяснение:

-0,6(1,6в - 5) - (2,9в - 8) - 4(4 - 1,5) =

-0,96в + 3 - 2,9в + 8 - 16 + 6 =

(-0,96в - 2,9в) + (3 + 8 - 16 + 6) = -3,86в + 1

в = -100

-3,86в + 1 = -3,86 * (-100) + 1 = 386 + 1 = 387