Под корнем x^2-5= под корнем x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Маргарита.

Возведем в квадрат левую и правую части уравнения  
тогда запишем  х²-5=х+1
х²-х-6=0
х1+х2=5
х1*х2=-6
х1=6
х2=-1