Василий собирает почтовые марки по темам"Транспорт" и "Спорт".Всего в его коллекции 240 марок.

Марки по теме "Транспорт" составляют 7/12 всей коллекции.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Елизавета.

240/12=20×7=140 марка транспорт
240-140=100 марка спорт