9 - 3 1/2 × ( 1 3/7 + 2 1/2 ) ÷ 2 1/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Марина.
1) 1 3/7 + 2 1/2 = 1 6/14 + 2 7/14 = 3 13/14.
2) 3 1/2 • 3 13/14 = 7/2 • 55/14 = 55/4.
3) 55/4 : 2 1/7 = 55/4 : 15/7 = 55/4 • 7/15 = 77/12 = 6 5/12.
4) 9 - 6 5/12 = 8 12/12 - 6 5/12 = 2 7/12.
Ответ: 2 7/12