В треугольнике mnk известно что угол n=90 градусов mn=5 mk=13 найди kn


Ответы на вопрос

Отвечает Гордийчук Дарья.

Ответ:

Формула пифагора:

гипотенуза в квадрате равна сумме квадратов катетов, имеем: \

mk^2=kn^2+mn^2
где kn^2=mk^2-mn^2

kn^2=13^2-5^2

kn^2=169-25=144

kn^2=144

kn=(не знаю как поставить корень ну типо тут корень)144

kn=12

Пошаговое объяснение: