Одной полке в шесть раз больше книг чем на другой сколько книг на каждой полке если на одно из них

на 25 книг больше

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Вика.

Ответ:в первой 5,во второй 30

Пошаговое объяснение-6x-x=<25,5x=25,x=25:5,x=5-(в первой полке),5*6=30(во второй полке