Петя стрижёт газон площадью 60 метров за 10 минут за сколько минут он подстрижёт газон площадью 72

метра

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Зоя.

Всё просто:
Красткая запись:
S=60м за 10 мин.
S=72м за ? мин.
решение:
1)60÷10=6(м)- за 1 мин
2)72÷6=12(мин)- за 72 метра
Ответь: за 12 минут Петя подстрижёт газон площадью 72 метра.

Отвечает Мирная Руфина.

1). 60:10= 6 ( мин) уходит на стрижку 1 кв/м газона;
2). 72:6=12 ( мин) Пете понадобится на стрижку газона.
Ответ: 12 минут.