СРОЧНО 78 БАЛЛОВ! По кругу берегу 4 лошади.Одна лошадь пробегает круг за 20 минут ,другая-за 15

минут,третья-за 12 минут,четвертая-за 10 минут.Если бы они вышли одновременно из одного и тоже начального пункта круга,то через несколько минут они пронеслись бы опять одновременно через этот пункт.Сколько кругов сделала бы каждая лошадь за это время? ПЛИИИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Грибко Лиза.

Ответ:

Если правильно понял условие.

Выбежали 4 лошади из одной точки... и через время Наименьшее Общее Кратное прискакали все в эту точку одновременно

НОК(20,15,12,10)=2*2*3*5=60мин

Соответственно они сделали (пробежали)

3 круга (60/20)

4 круга (60/15)

5 кругов (60/12)

6 кругов. (60/10)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Firsova Daria.

Пошаговое объяснение:

Найдем наименьшее общее кратное чисел:

20; 15; 12; 10

НОК (20; 15; 12; 10) = 60

20 = 2 * 2 * 5

15 = 3 * 5

12 = 2 * 2 * 3

10 = 2 * 5

НОК (20; 15; 12; 10) = 2 * 2 * 5 * 3 = 60

Через 60 минут лошади пронеслись бы опять одновременно через этот пункт.

60 : 20 = 3 (круга) - сделает 1 лошадь

60 : 15 = 4 (круга) - сделает 2 лошадь

60 : 12 = 5 (кругов) - сделает 3 лошадь

60 : 10 = 6 (кругов) - сделает 4 лошадь