Очень срочно одна задача даю 80 балов! Сделайте с действиями! Упростите выражение 5/6b + 3/4b и

найдите его значение при b = 15/19

Ответы на вопрос

Отвечает Микульчик Мария.

Ответ:

1 1/4 или 1,25

Пошаговое объяснение:

5/6в + 3/4в = 10/12в + 9/12в = 19/12в

в = 15/19

19/12в = 19/12 * 15/19 = 1/4 * 5/1 = 5/4 =

1 1/4 или 1,25