Звести дріб 7/12 до знаменника 36.


Ответы на вопрос

Отвечает Залалова Рената.

Пошаговое объяснение:

Найдём дополнительный множитель. Для этого разделим новый знаменатель на знаменатель дроби 36 / 12 = 3. Домножим числитель и знаменатель дроби на дополнительный множитель

 \frac{7}{12}  =  \frac{3 \times 7}{3 \times 12}  =  \frac{21}{36}