1. Приведите подобные слагаемые: a) y +2y +6y = b) 4x-x-5x= c) 6.5a-6-а - 9 = ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Саша.

Пошаговое объяснение:

а)

у + 2у + 6у = (1 + 2 + 6) * у = 9 * у = 9у

b)

4x - х - 5х = (4 - 1 - 5) * х = -2 * х = -2х

с)

6,5а - 6 - а - 9 = (6,5 - 1) * а + (-6 - 9) =

5,5 * а + (-15) = 5,5а - 15