Задача: Власна швидкість човна 22 км/год а швидкість течії 3 км/год Яку відстань подолав човен за 3

год за течією і 3 год проти течії

Ответы на вопрос

Отвечает Никитичева Эмилия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 22 + 3 = 25 (км/ч) - скорость лодки по течению реки

2) 22 - 3 = 19 (км/ч) - скорость лодки против течения реки