СРОЧНО!!!!! ДАЮ 50 БАЛІВ. Розв’яжіть рівняння: 1) (х-348) + 159 = 601; 2) 957 – (х + 336) = 428;

3) 36 : (х – 2) = 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.

Ответ:1)(х-348)+159=601

РЕШЕНИЕ:

х-348=601-159

х-348=442

х=348+442

х=790

2)957-(х+336)=428

РЕШЕНИЕ:

х+336=957-428

х+336=529

х=529-336

х=193

3)36÷(Х-2)=4

РЕШЕНИЕ:

х-2=36÷4

х-2=9

х=9+2

х=11

Пошаговое объяснение:

надеюсь помогла:)

Отвечает Резниченко Ирина.

Ответ:

смотри на фото

Пошаговое объяснение:

........