7х-5(3-2х)= 6×(5-2х)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Мария.

7x-5(3-2x)=6(5-2x)\\7x-15+10x+30-12x\\17x-15=30-12x\\17x+12x=30+15\\29x=45\\x=\frac{45}{29}

Отвечает Семенова Юля.

Пошаговое объяснение:

7х - 5(3 - 2х) = 6 * (5 - 2х)

7х - 15 + 10х = 30 - 12х

17х - 15 = 30 - 12х

17х + 12х = 30 + 15

29х = 45

х = 45 : 29

х = 45/29

х = 1 16/29