11 реши задачу. HEE BADAHVE и бочонков? на из 1 536 м серой ткани и 2 952 м ко- ричневои ткани.

Коричневых костю- мов вышло на 472 больше, чем серых Сколько сшили серых и коричневых костюмов? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Корсак Екатерина.

Ответ:

984 и 512 костюмов

Пошаговое объяснение:

1) 2.952 - 1.536=1.416(м) разница

2) 1. 416÷ 472= 3(м) на 1 костюм

3) 1.536 ÷ 3= 512(к) сшили серых костюмов

4) 2.952 ÷ 3= 984 (к) сшили коричневых костюмов

Надеюсь что помогла)