После уменьшения числа на 20% оно равнялось 240.


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Эльвира.

Ответ:

300

Пошаговое объяснение:

20%=20/100=0,2

х - неизвестное число

х-0,2х=240

0,8х=240

х=240:0,8

х=300