Девять рабочих могут выполнить задания за 8 дня. сколько рабочих надо пригласить ещё, чтобы вместе

они выполнили это задание за 6 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Ярослав.

Будем считать, что скорость выполнения у всех рабочих одинакова v.  И задание одно A. 
Тогда A=9v*8=72*v. 
Пусть a рабочих выполнят задание за 6 дней. Тогда
A=72v=a*v*6  =>  a=72/6=12. То есть 12 рабочих выполнят задание за 6 дней.
12-9=3.
Значит надо позвать еще 3 рабочих.