раскрыть скобки -0,3c(-5a-3c-2d); 7m(m-n-p);5/12(-4x-6y-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Плинин Саша.

-0,3c(-5a-3c-2d) =1.5ac + 0.9c^2 + 0.6 cd
7m(m-n-p) = 7m^2 - 7mn -7mp
5/12(-4x-6y-3) = -5/3 x - 5/2 y - 5/4  = -1_2/3 x - 2_1/2 y - 1_1/4