Решите пж 3 1/8+2 1/12-1/3 потом делим что получится тут 7,3-0,4*8,5


Ответы на вопрос

Отвечает Стрижаков Никита.

3 1/8+2 1/12-1/3=4 21/24

1)3 1/8+2 1/12=3 3/24+2 2/24=5 5/24
2)5 5/24-1/3=5 5/24-8/24=4 29/24-8/24=4 21/24

7,3-0,4×8,5=3,9=3 9/10

4 21/24÷3 9/10=117/24÷39/10=117/24×10/39=39/8×10/39=1/4×5/1=5/4=1 1/4