Нарисован квадрат, периметр которого составляет 36 сантиметров. Чему равна площадь данного квадрата

(в сантиметрах квадратных)?  Сколько таких квадратов необходимо нарисовать, чтобы получился прямоугольник со сторонами 18 и 36 сантиметров?  Каков периметр полученного прямоугольника (в сантиметрах)?  Чему равна площадь полученного прямоугольника (в сантиметрах квадратных)?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.

36/4=9 см. одна сторона.
1) S= 9*9=81 см2
2) (18/9)*(36/9)=8 квадратов
3) P= (18+36)*2=108 см.
4) S= 18*36=648 см2