Клиент положил на депозит 1000 д.е. на 1 год по ставке 13% годовых. По окончании срока депозита,

финансовое учреждение предложило пролонгацию всей суммы вклада на новых условиях еще на 2 года с увеличением ставки на 2%. Определите, какая сумма будет на депозите по окончании всего срока.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

Пошаговое объяснение:

1494 денег................

Отвечает Стогов Алексей.

Ответ:

1469

Пошаговое объяснение:

1000 × 13% = 130

1130 × 15% × 2 = 339

1000 + 130 + 339= 1469