-3 5/6 <> - 3 7/8помогите пожалуйста решитьчто больше ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сазонова Валерия.

Ответ:

-3 7/8 > -3 5/6.

Пошаговое объяснение:

Чтобы сравнить -3 5/6 и -3 7/8, мы можем конвертировать их в общий знаменатель.

Общий знаменатель 6 и 8 - 24.

-3 5/6 = -23/6, выраженный общим знаменателем 24, равен -92/24.

7-3/8 = -29/8, выраженный общим знаменателем 24, равен -87/24.

Поскольку -87/24 больше, чем -92/24, мы можем заключить, что:
-3 7/8 > -3 5/6.