Дам лучший ответ за полное решение7х-(3+2х)=-3+17х-(3+2х)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гук Даша.

7x - (3 + 2x ) =  - 3 + 17x - (3 + 2x )  \\ 7x - 3 - 2x =  - 3 + 17x - 3 - 2x \\ 5x - 3 = 15x - 6 \\ 5x - 15x =  - 6  + 9 \\  - 10x = 3 \\ x =  -  \frac{3}{10}  =  - 0.3

Отвечает Прокопенко Артём.

Ответ:

x=-0,3

Пошаговое объяснение:

7х-(3+2х)=-3+17х-(3+2х)​

7x-3-2x=-3+17x-3-2x

7x-2x-17x+2x=-3-3+3

-10x=3

x= -3/10= -0,3