С простіть вираз: 1) a+(a-10)-(15+a)2) -4(b-4) +7(b+2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Влад.

Ответ:

1) a+(a-10)-(15+a) = а+ а - 10 - 15 - а =  а - 25

Пошаговое объяснение:

2) -4(b-4) +7(b+2) = -4b + 16 +7b + 14 = 3b + 30