От двух пристаней, находящихся друг от друга на расстоянии 343 км, вышли одновременно навстречу

друг другу два парохода. Один пароход шел со скоростью 26 км/ч. С какой скоростью шел второй пароход, если они встретились через 8 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Стронг Ооо.

Хкм/ч-скорость 2
26+хкм/ч скорость сближения
8*(26+х)=34326+х=343:8
26+х=42,875
х=42,875-26
х=16,875км/ч скорость 2