Реши задачу двумя способами : в одном лицее учатся 612 девочек и 598 мальчиков.Сколько учащихся

отсутсвоволо в один из дней,если на уроках присутсвовали 583 мальчика и 500 девочек

Ответы на вопрос

Отвечает Алавердян Илья.

1 способ:
612+596=1210(уч.)- учатся в лицее.
583+500=1083(уч.)- учатся в лицее с несколькими отсутствующими.
1210-1083=127(уч.)- отсутствуют.
Ответ: 127 учеников отсутствует.
2 способ:
612-500=112(д.)- отсутствует девочек.
598-583=15(м.)- отсутствует мальчиков.
112+15=127(уч.)- отсутствует учеников.
Ответ: 127 учеников отсутствует.