(20-13,7)×7,4+18÷0,6 Плиз по деиствиям

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Грифонов Алексей.

Ответ: 76,62

Пошаговое объяснение:

1. 20 - 13,7 = 6,3

2. 6,3 × 7,4 = 46,62

3. 18 ÷ 0,6 = 30

Итак, имеем:

(20 - 13,7) × 7,4 + 18 ÷ 0,6 = 46,62 + 30 = 76,62

Отвечает Калюх Анюта.

(20-13,7)×7,4+18÷0,6

Сначала решаем скобки и получаем:

6,3×7,4+18÷0,6

Далее решаем умножение/деление:

46,62 + 30

Прибавляем

46,62 + 30 = 76,62

Ответ: 76,62