2.442 Задания олимпиады по математике распечатывали на трёх копировальных машинах На первой машине

распечатали 35% всех заданий, а на второй машине - всех заданий. Сколько заданий распечатали на третьей машине, если всего было 25% 240 заданий?​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Кочубаева Маша.

Ответ:

96 заданий

Пошаговое объяснение:

На первой машине было распечатано 35% от всех заданий, то есть 0.35*240 = 84 задания.

На второй машине было распечатано 25% от всех заданий, то есть 0.25*240 = 60 заданий.

Общее количество заданий, распечатанных на первой и второй машинах, составляет 84+60 = 144 задания.

Таким образом, количество заданий, распечатанных на третьей машине, равно разнице между общим количеством заданий и количеством заданий, распечатанных на первой и второй машинах: 240 - 144 = 96 заданий.

1 0
Отвечает Олейник Аня.

Ответ:

96 заданий

Пошаговое объяснение:

Все задания = 100%

1) 35 + 25 = 60 (%) - всех заданий распечатали на 1 и на 2 машине

2) 100 - 60 = 40 (%) - всех заданий распечатали на 3 машине

40% = 40 : 100 = 0,4

3) 0,4 * 240 = 96 (заданий) - распечатали на 3 машине

1 0