ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 10 Реши задачу. В магазин привезли 90 дынь. Продали 2/5 части привезённых дынь.

Сколько дынь осталось продать? срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Ажыкай Айыжы.

Ответ:Отметь Этот ответ ЛУЧШИМ.

Пошаговое объяснение: Если продали 2/5 части от 90 дынь, то это составляет:

2/5 * 90 = 36 дынь.

Таким образом, осталось продать:

90 - 36 = 54 дынь.

Ответ: 54 дыни.

Отвечает Ботогоев Баир.

Ответ:

54

Пошаговое объяснение:

1) 90:5=18 - 1/5

2) 18•2=36 - продали

3) 90-36=54 -осталось