Найдите значения выражения: 1) 5/13:3+2/39•2 2) 7/33•5+2/11:3 3) (20/23+26/23):2 4) (67/10-17/10):5


Ответы на вопрос

Отвечает Маляренко Алина.

1) 5/13:3+2/39•2=5/13*1/3+4/39=4/39+4/39=8/39
2) 7/33•5+2/11:3=35/33+2/11*1/3=35/33+2/33=37/33=1 4/33
3) (20/23+26/23):2=46/23:2=2:2=1
4) (67/10-17/10):5 =50/10:5=5:5=1