(-3,25)-(-1,75)(-0,6)+0,8*(-7) розпишите пример пж


Ответы на вопрос

Отвечает Фугаев Рома.

Ответ:

-9,9

Пошаговое объяснение:

(-3,25)-(-1,75)(-0,6)+0,8*(-7) = - 3,25 - ( 1,75*0,6) - 0,8*7= -3,25 - 1,05 - 5,6=    

=  - 9,9  

при умножении двух отрицательных чисел в ответе получаем положительное число   ((-1,75)(-0,6)=1,05)

при умножении чисел с разными знаками в ответе получаем отрицательное число    (- 0,8*7= -5,6)

Отвечает Турсунбаев Тимур.

Ответ:

-9,9

Пошаговое объяснение:

1) -1,75 * (-0,6) = 1,05

2) 0,8 * (-7) = -5,6

3) -3,25 - 1,05 = -4,3

4) -4,3 + (-5,6) = -4,3 - 5,6 = -9,9