9. Обчисліть значення виразу - ( 9 + а – 17,3 – с ) – ( 24,9 – а + 11,3 ) – 5,1, якщо а = -

0,689; с = - 15, 004.

Ответы на вопрос

Отвечает Байбородов Денис.

Ответ:          -48.004.

Пошаговое объяснение:

- ( 9 + а – 17,3 – с ) – ( 24,9 – а + 11,3 ) – 5,1 = -9-a+17.3+c-24.9+a-11.3=

= -9+17.3-24.9-11.3-5.1+c= −33+с =>  +a и -a взаимно уничтожаются  =>

При  а = - 0,689; с = - 15, 004.=>

−33+( - 15, 004)= -48.004.