Б)3/5 от числа 25;110;5;1/3;5/6;3целых4/7;7,5. В)0,4 от числа 10;125;2;1/6;5/8;4целых3/8;2,5 С

пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Гудина Полина.

Пошаговое объяснение:

Б)

3/5 * 25 = 75/5 = 15

3/5 * 110 = 3/1 * 22 = 66/1 = 66

3/5 * 5 = 15/5 = 3

3/5 * 1/3 = 3/15 = 1/5

3/5 * 5/6 = 15/30 = 1/2

3/5 * 3 4/7 = 3/5 * 25/7 = 75/35 = 15/7 = 2 1/7

3/5 * 7,5 = 3/5 * 75/10 = 3/1 * 15/10 = 45/10 = 4,5

В)

0,4 * 10 = 4

0,4 * 125 = 50

0,4 * 2 = 0,8

0,4 * 1/6 = 4/10 * 1/6 = 4/60 = 1/15

0,4 * 5/8 = 4/10 * 5/8 = 20/80 = 1/4 или 0,25

0,4 * 4 3/8 = 4/10 * 35/8 = 1/2 * 7/2 = 7/4 = 1 3/4 или 1,75

0,4 * 2,5 = 1