Чему равна объем фигуры если ребро куба равна 2 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Завалкина Амина.

Ответ:

8 см³

Пошаговое объяснение:

Объем куба вычисляется как произведение длины каждого его ребра: V = a^3, где a - длина ребра.

В данном случае длина ребра куба равна 2 см, поэтому его объем будет:

V = 2^3 = 8 см³

Таким образом, объем куба со стороной 2 см равен 8 кубическим сантиметрам.