Розкладіть многочлен на множники -2.89+ 4x ^ 2


Ответы на вопрос

Отвечает Османова Эмине.

Ответ: 1/100 * (20x-17) * (20x+17)

Пошаговое объяснение: 2.89+ 4x ^ 2 = -289/100 + 4x^{2} = 4x^{2} - 289/100 = 1/100 * (400x^{2}-289) = 1/100 * (20x-17) * (20x+17)