Длина прямоугольника 65 см, а ширина равна 80% от длины. Вычислите периметр и площадь данного

прямоугольника. Пожалуйстаа помогите дам 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Лимонов Игорь.

Ответ:

Дано:

Длина прямоугольника: 65 см

Ширина прямоугольника: 80% от длины = 0.8 * 65 см = 52 см

Найти:

Периметр прямоугольника

Площадь прямоугольника

Решение:

Периметр прямоугольника вычисляется по формуле:

P = 2 * (a + b)

где a и b - длина и ширина прямоугольника соответственно.

P = 2 * (65 см + 52 см) = 2 * 117 см = 234 см

Таким образом, периметр прямоугольника равен 234 см.

Площадь прямоугольника вычисляется по формуле:

S = a * b

S = 65 см * 52 см = 3380 кв. см

Таким образом, площадь прямоугольника равна 3380 кв. см.