Два парохода доставили 3500 тонн груза, причём один пароход доставил в 2,5 раза груза больше, чем

другой. Сколько груза доставил каждый пароход?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Максим.

Пошаговое объяснение:

Для решение задачи нужно необходимо составить уравнение:

x + 2.5x = 3500 \\ 3.5x = 3500 \\ x = 1000 \\ 1000 \times 2.5 = 2500

Один пароход доставил 2500 грузов,а второй 1000 грузов

Отвечает Черняк Маша.

Ответ:

1 пароход — 1 000т

2 пароход — 2 500т

Пошаговое объяснение:

Второй пароход = x

Составим уравнение:

x + 2,5x = 3 500

3,5x = 3 500

x = 1 000

Найдём первый пароход:

1 000 · 2,5 = 2 500