Сколько в 2 центнерах килаграм


Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Матвей.

Ответ:

В 1 центнере - 100 килограмм. Это \displaystyle\frac{1}{10} тонны.

Значит в двух центнерах: 100 * 2 = 200 килограмм. Это \displaystyle\frac{1}{5} тонны.