Расстояние между селами 21км .мальчик 6/7пути проехал на велосипеде а остальное прошло пешком.

Сколько км он прошел пешком

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Азамат.

Ответ:

3 км

Пошаговое объяснение:

1) 6/7 * 21 = 6/1 * 3 = 18/1 = 18 (км) - проехал на велосипеде

2) 21 - 18 = 3 (км) - прошел пешком