Помогите пожалуйста а) [⅔-½]•[-18]= б) [-2,8+6,02-5,01)•(-100)= в) (-1000)•[-¹/125+³/200-⁹/500)=

г) [-0,6+¾-1,1]•(-20)=

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Дима.

а) [⅔-½]•[-18]= Выражение равно ([1/6] • (-18)) = -3

б) [-2,8+6,02-5,01)•(-100)= Выражение равно ([-1,79) • (-100)) = 179

в) (-1000)•[-¹/125+³/200-⁹/500)= Выражение равно ((-1000) • [(8/1000) - (5/750) - (18/4000)]) = (-1000) • (-47/750) = 31,33

г) [-0,6+¾-1,1]•(-20)= Выражение равно ((-0,6 + 0,75 - 1,1) • (-20)) = (-0,95) • (-20) = 19

Надеюсь, это помогло!