2. Докажите, что значение выражения: 192 2 - 22 3 делится на 170​


Ответы на вопрос

Отвечает Лесников Саша.

Відповідь:

выражение не делится на 170

Покрокове пояснення:

Для того чтобы доказать, что выражение 1922 - 223 делится на 170, необходимо показать, что остаток от деления этого выражения на 170 равен 0.

Выполним несколько преобразований выражения:

1922 - 223 = 384 - 66

Теперь вычислим остаток от деления этого выражения на 170:

(384 - 66) % 170 = 318 % 170

Для нахождения остатка от деления двух чисел A и B можно использовать следующую формулу:

A % B = A - (A // B) * B, где // обозначает операцию целочисленного деления.

Применяя эту формулу, получим:

318 % 170 = 318 - (318 // 170) * 170 = 148

Таким образом, остаток от деления выражения 1922 - 223 на 170 равен 148, что не равно нулю.
Следовательно, выражение не делится на 170