Длины двух прямоугольников равны. Ширина первого прямо- угольника 9 см, ширина второго 4 см.

Вычислите площадь каждого прямоугольника, площадь первого прямоугольника на 120 см² больше площади второго. если 10 см Плошадь второго or​

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаева Рената.

Ответ:

Обозначим длину а.9a - 4a = 1205a = 120a = 24 см - это длина прямоугольников.Площади S1 = 24*9 = 216 кв.см; S2 = 24*4 = 96 кв.см.

Пошаговое объяснение: