117-12-х=109 как решать помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

Для решения уравнения нужно найти значение переменной, которая в данном случае обозначена буквой "х". Чтобы найти значение "х", нужно из числа 117 вычесть число 12х, результат должен быть равен 109.

117 - 12х = 109

Для начала вычтем из 117 число 109:

117 - 109 = 8

Теперь нужно выразить "х", перенося все переменные на одну сторону уравнения:

-12х = 109 - 117

-12х = -8

Наконец, чтобы найти значение "х", нужно разделить обе части уравнения на -12:

х = (-8) / (-12)

х = 2/3

Ответ: х = 2/3.