В соревнованиях участвовали 140 детей.В каждой команде было по 8 мальчиков и по 6 девочек.Скольво

всего было мальчиков и сколько девочек?Заранее СПАСИБО)))

Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.

8+6=14(детей в одной команде)

140/14=10(команд)

8*10=80(мальчиков)

6*10=60(девочек)